Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи

Как отметили в муниципалитете, соглашение будет способствовать разработке взаимовыгодных проектов, обмену опытом по развитию приоритетных отраслей экономики и двухсторонних отношений в сфере инвестиционной и инновационной деятельности. Также ожидается, что соглашение будет содействовать становлению малого предпринимательства, укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры и сфере молодежной политики.

На данный момент, у Уфы несколько городов-побратимов: Астана, Анкара, Галле, Шэньян, Цицикар, Наньчан и Хэфэй. Кроме того, подписаны соглашения о сотрудничестве с Челябинском и Казанью.


Лаврентьев рассказал подробности переговоров по Сирии в Астане

«Разговор был в основном вокруг режима прекращения боевых действий, выработки алгоритма дальнейших действий всех заинтересованных сторон при поддержке стран-гарантов», - сказал он журналистам.

Переговоры по Сирии проходили в Астане 23-24 января. Их инициатором стал президент России Владимир Путин, который предложил создать в Астане дополнительную площадку сирийского мирного процесса помимо Женевы. Предложение поддержали президенты Турции и Казахстана.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России