Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о проведенных вчера обысках у фигурантов дела о хищениях средств по время Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Обыски проводились одновременно, их были десятки, пишет генпрокурор на странице в Facebook.

Луценко сообщил, что изъятые документы свидетельствуют о том, что «воровали с размахом».

«Шаг первый - занижение стоимости при оформлении таможенных платежей. Например: кресло, закупленное за 78 долларов у производителя, оформляли по цене в 6 долларов. В результате государство получило первые миллионные убытки. Шаг второй - то же кресло прогоняли по цепочке подставных фирм и продавали НСК 'Олимпийский' уже за 189 долларов. На арене 70 050 мест. Завышение государственных расходов составил около 8 млн долларов», - уточнил генпрокурор.


США согласились сотрудничать с любой страной для победы над ИГ

Так он ответил на вопрос журналиста о возможности военного сотрудничества между США и Россией в борьбе с «Исламским государством».

Сейчас США возглавляют коалицию из нескольких десятков стран, которые воюют против ИГ на территории Сирии и Ирака. Россия ввела контингент войск на территорию Сирии по просьбе местного правительства.


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана