Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска

Борис Дубровский потребовал отмыть общественный транспорт в Челябинске, видеозапись с комментарием появилась на странице пресс-секретаря главы региона Дмитрия Федечкина в социальной сети.

«Общественный транспорт должен быть примером. Понятно, что возникают затраты, но как мы можем сподвигнуть к этому всех остальных, если сами эксплуатируем грязную технику», - сказал губернатор. Он также отметил, что в автопарках есть всё необходимое для большой весенней уборки, которую нужно организовать.

Отметим, что вопрос чистоты муниципального и частного транспорта обсуждался и на аппаратном совещании в администрации южноуральской столицы. Начальник городского управления транспорта Роман Болотов сообщил, что перевозчикам дадут месяц на то, чтобы привести в порядок все свои машины.


Украина отмечает День Соборности

КИЕВ, 22 янв - Украина. Украина празднует в воскресенье День Соборности.

День Соборности Украины отмечается ежегодно в день провозглашения 22 января 1919 года Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство.

В 1918 году в этот же день был подписан IV универсал Украинской Центральной Рады, провозгласивший полную независимость УНР.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта