Павел Филип дал интервью международному информагентству Reuters

Такое заявление Павел Филип сделал в интервью международному информагентству Рейтер во время визита в Брюссель.

Павел Филип отметил, что евроинтеграция была и остается приоритетом для него лично и для его коллег их правительства. Премьер подчеркнул, что это не должно быть помехой для взаимовыгодных отношений с Россией. Он отметил, что Москва и Кишинев уже договорились создать двустороннюю комиссию по торговым отношениям.

Глава правительства также подверг критике инициативу президента Игоря Додона организовать референдум, чтобы добиться расширения полномочий, распустить парламент и провести досрочные выборы. Павел Филип назвал это популизмом.


Игорь Додон встретится с Владимиром Путиным в Москве

Они обсудят двусторонние отношения и экономическое сотрудничество между странами.

В повестке визита и встреча с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и патриархом Кириллом. Игорь Додон встретится также с председателем совета директоров Газпрома Алексеем Миллером.

На среду, 18 января, запланирована встреча с молдавской диаспорой в Москве. Это первый официальный визит Игоря Додона за границу в качестве президента. Делегация отправилась в Москву накануне. В ее состав входят башкан Ирина Влах и советники главы государства.


Читать также:

Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан