Смещать мэров Владивостока станет гораздо проще

Суть поправок в статью 29 состоит в том, что если сейчас временно исполняющего обязанности главы Владивостока можно назначить лишь при «досрочном прекращении полномочий главы» (например, при уходе мэра по собственному желанию), то теперь основанием для этого может служить взятие главы под стражу или временное отстранение от должности.

Как рассказал корреспондент ИА Дейта, абсолютным большинством голосов при поддержке экспертов поправки были одобрены. В ближайшем будущем их обсудит профильный комитет Думы Владивостока. Если они встретят поддержку и там, в чем мало кто сомневается, поправки будут вынесены на рассмотрение Думе Владивостока 30 марта.

Напомним, что глава Владивостока Игорь Пушкарев был взят под стражу в июне 2016 года, на минувшей неделе Басманный суд Москвы временно отстранил его от должности, однако защита Игоря Сергеевича обжаловала это решение.


В МИД Кыргызстана объяснили высказывания Атамбаева в отношении Казахстана

В МИД Кыргызстана объяснили высказывания Атамбаева в отношении Казахстана. Кыргызстан предложил Казахстану уйти от полемики после высказывания президента КР Алмазбека Атамбаева о том, что Казахстан «устроил блокаду соседям». Об этом стало известно после встречи первого заместителя министра иностранных дел КР Динарой Кемеловой с Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Бишкеке Айымдосом Бозжигитовым, сообщает Tengrinews.kz.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки