США обвинили РФ в опасном сближении истребителей с американским эсминцем

«Несколько инцидентов с большим количеством российских самолетов в Черном море вблизи эсминца Porter (номер корабля DDG78) 10 февраля были оценены командиром корабля как небезопасные и непрофессиональные. Эсминец Porter запрашивал все самолеты и не получил ответа. Российские самолеты не включали свои транспондеры. Подобные инциденты нас беспокоят, потому что в результате может произойти несчастный случай или неправильные расчеты (военных - ред.)», - заявила представитель Пентагона.

По ее словам, эсминец США осуществлял обычное патрулирование в международных водах в Черном море после учений Sea Shield.


Новые ракетные учения ВСУ возле Крыма

Об этом информирует сайт Минобороны.

Во время обучения военнослужащие подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактического группировки Юг вместе с подразделениями боевого обеспечения отработали взаимодействие различных подразделений: аэрозольное маскировки, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонны на большое расстояние.

Во время занятий военнослужащие, которые прошли боевую выучку в зоне проведения АТО, делились опытом с выпускниками учебных заведений.


Читать также:

Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц