Прокуратура Приморья покончит со строительным беспределом во Владивостоке

Использование земельных участков, соблюдение закона на всех этапах строительства и сдачи объектов недвижимости во Владивостоке находятся в центре внимания прокуратуры и контролирующих органов. Пока во Владивостоке строятся 57 многоквартирных домов, из них 51 дом - с привлечением денег граждан.

Мониторинг по «точечной» застройке, пресечение нарушений, минимизация негатива для граждан и государства от беззакония в строительстве и сдаче объектов - вот чем будет заниматься эта группа.

В первом заседании группы приняли участие прокуроры районов, вице-мэр Владивостока и начальник управления архитектуры и градостроительства администрации, представители Инспекции регионального и строительного надзора Приморского края.

Участники совещания обсудили взаимодействие и совместные проверки. По итогам заседания утвержден план проверок на полугодие. Оценка их эффективности будет дана прокуратурой города в июне.


Комитет Европарламента поддержал 'безвиз' для Грузии

Об этом комитет Европейского парламента сообщил на своей странице в Twitter.

«Отмена виз для Грузии: комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел подтвердил соглашение с Советом ЕС. Голосование состоится на заседании ЕП в феврале», - говорится в сообщении.

За проголосовали 42 депутата, против - двое, один воздержался.

8 декабря комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел (LIBE) утвердил законопроект о введении механизма приостановки безвизового режима ЕС с третьими странами.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля