Делегаты FISU приедут в Красноярск в рамках подготовки к Универсиаде

«Мы взаимодействуем со всеми международными федерациями, потому что, вы знаете, все соревнования проходят по требованиям международной федерации. В этом отношении все технические делегаты, которые посещали Красноярск и которые в ближайшее время приедут, они своим опытом делятся и уже определённые коррективы в процесс подготовки внесены», - сказал Матыцин на совещании о ходе подготовки проведения Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

Кроме того, федерация будет вести также и дальше борьбу с допингом в спорте.

«Безусловно FISU будет делать все необходимое для того, чтобы спорт среди студентов был чистым. Мы уже два года назад приняли образовательную программу совместно с WADA, это программа для университетов. Она переведена на пять языков, сейчас активно реализуется на территории РФ», - отметил глава Федерации.


Василий Голубев: К концу года регион должен быть готов к ЧМ-2018 на 80%

В планах правительства сдать в эксплуатацию стадион «Ростов-Арена» и аэропорт «Платов». Кроме того, в этом году автопарк общественного транспорта пополнят 200 автобусов и 30 трамваев, а схема движения в донской столице будет модернизирована.

Предстоит провести большую работу по благоустройству. Основные затраты в этом направлении, отметили участники заседания, будут не только бюджетные. По примеру олимпийского Сочи собственников обяжут привести в порядок территории, прилегающие к местам проведения турнира.


Читать также:

Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра