Климпуш-Цинцадзе сообщила, когда будет введен безвиз для Украины

Введение безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной требует еще пяти процедурных моментов со стороны европейских институций, сообщила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«Есть еще пять процедурных моментов, которые необходимо пройти до того момента, когда мы дойдем до этого праздника подписания решения о предоставлении безвиза для Украины, как это произошло для Грузии. Это принятие решения на уровне представителей стран-членов ЕС (Coreper), где они согласуют, подтвердят результаты триалога, затем решение одного из комитетов по общественным свободам ЕП (LIBE), рассмотрение и утверждение на пленарном заседании ЕП, возвращение в Coreper и утверждение Европейским Советом», - рассказала она журналистам в четверг в Киеве.


Экс-чиновник Минобороны стал заместителем директора Конкурсного агентства региона

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального правительства, соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Антон Алиханов.

В 2006 году Дараселия с отличием окончил Военный университет министерства обороны РФ по специальности «Юриспруденция». С 2010 года, после службы в армии, он работал в сфере закупок в Министерстве обороны, корпорации «Ростехнологии» и других государственных структурах. Дараселия является старшим лейтенантом запаса.


Читать также:

В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска