Экс-министр экономики Калининградской области стала заместителем полпреда президента РФ

Она будет заниматься вопросам контрольной деятельности и реализации экономической и социальной политики в СЗФО, говорится на официальном сайте полпреда президента РФ.

Кузнецова Анастасия Леонидовна, 1980 года рождения, родилась в Клайпеде Литовской Республики. В 2003 году окончила Калининградскую высшую школу управления. Работала в Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области», в Управлении стратегических разработок Правительства Калининградской области. С 2013 по 2016 год - министр экономики Калининградской области.


В Южном Судане официально объявлен голод

По данным ООН, от голода страдают более 100 тыс. человек в штате Юнити, еще 1 млн человек в стране находятся на грани голода. Острая нехватка продовольствия связана с продолжающейся с 2013 года гражданской войной. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

«По нашим оценкам, более одного миллиона детей в Южном Судане страдают от острого истощения, более четверти миллиона детей - от недоедания. Если мы не окажем срочную помощь, многие из них умрут», - заявил представитель ЮНИСЕФ в стране Джереми Хопкинс.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом