Мэр Омска Двораковский принял отставку Тиля

Анатолий Тиль подал прошение об отставке спустя несколько дней после того, как в Куйбышевском райсуде Омска начались прения сторон по уголовному делу в отношении экс-главного архитектора города. Тилю вменяют три эпизода превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, Анатолий Тиль без торгов предоставил ООО «Фармакон», ООО «Агроинновация» и ООО «Торговый дом «Лига» земельные участки для строительства на невыгодных для муниципалитета условиях. Ущерб, причиненный бюджету, оценивается в 14 млн рублей.

В мае 2015 года по ходатайству Следственного управления Следственного комитета России по Омской области Куйбышевский райсуд отстранил Анатолия Тиля от занимаемой должности.


Дворкович: долг Беларуси за газ составляет $550 млн

МИНСК, 28 янв - Sputnik. Долг Беларуси за поставленный российский газ на данный момент составляет 550 миллионов долларов, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«По нашему мнению, порядка 550 миллионов долларов. По нашим расчетам», - цитируют Дворковича.

Вице-премьер также отметил в беседе с журналистами, что Россия продолжает переговоры с Беларусью по урегулированию газового спора, но пока прогресса в этих переговорах нет.


Читать также:

Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Пономарев вернулся в Екатеринбург