Прокурора Калининградской области Табельского хотят перевести в Краснодарский край

Как сообщается на сайте заксобрания региона, депутаты уже согласовали представление главы надзорного ведомства.

Назначение на должность прокурора Краснодарского края после согласованного с региональным парламентом представления генпрокурора произойдёт на основании соответствующего указа президента РФ, говорится в сообщении.

В среду, 15 февраля, заместитель генпрокурора России Юрий Пономарёв представил Сергея Табельского губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

«В ходе общения губернатор отметил, что Краснодарский край является одним из ведущих регионов России. Его социально-экономическое развитие во многом зависит от деятельности прокуратуры. Органы исполнительной власти края и прокуратуры на протяжении многих лет успешно решают совместные задачи по обеспечению экономической безопасности в регионе», - указывает пресс-служба региона.


Германия повысила уровень готовности к отражению кибератак

По его словам, ведомство находится в постоянном контакте с работниками служб, связанных с проведением выборов, политическими партиями, другими заинтересованными лицами и организациями, с которыми обсуждает пути обеспечения киберзащиты.

В газете не упоминается характер атак на правительственные сайты, однако сообщается, что меры по повышению кибербезопасности усилены после сообщений о вмешательстве хакеров в американские президентские выборы.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара