МВД предложило лишать свободы за браконьерство

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Министерство внутренних дел предлагает ввести наказание в виде лишения свободы за подготовку браконьерства и незаконный оборот природных ресурсов в связи с неэффективностью действующих санкций.

Соответствующие поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы (УК и УПК) РФ, разработанные МВД, размещены на портале проектов нормативных правовых актов.

Законопроект, в частности, вводит санкцию в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет (в зависимости от деяния) в статью 253 УК РФ (нарушение законодательства РФ о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне РФ), предусматривающую ответственность за незаконное создание искусственных островов и сооружений на континентальном шельфе РФ, а также за исследование, поиск, разработку или добычу природных ресурсов континентального шельфа РФ и исключительной экономической зоны РФ, проводимые без разрешения.


Полторак: На фронте сейчас нет ни одного мобилизованного или срочника

Министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что на сегодня ни мобилизованные ни военнослужащие-срочники не выполняют задачи в зоне проведения АТО.

«Сегодня на линии столкновения в зоне АТО нет ни одного мобилизованного и ни одного бойца срочной службы. Там только те люди, либо, которые для себя решили, что они на сегодня не имеют более важного дела, чем защита своей страны», - сказал он в пятницу в Киеве в ходе презентации книги «Добробаты. История подвига батальонов, которые спасли страну».


Читать также:

Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Пономарев вернулся в Екатеринбург
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой