Губернатор: Деятельность правительства проверяют несколько раз в месяц

Глава Прикамья сообщил журналистам «АиФ-Прикамье», что деятельность правительства проверяют несколько раз в месяц.

«Правоохранительные органы задержали министров на основании внутренних проверок краевой администрации, результаты которых переданы в соответствующие службы. В деятельности министерств нашли нарушения», - объяснил Виктор Басаргин.

По словам губернатора, подобные проверки проходят три-четыре раза в месяц. При этом губернатор заявил, что у руководителей министерств было время на устранение обнаруженных нарушений. Он также не исключает, что некоторые из задержанных министров могут отделаться штрафами.

Напомним, в 2016 году в коррупционных скандалах оказались замешаны сразу три прикамских министра: Евгений Балуев, Алмаз Закиев и Павел Лях. Экс-глава минспорта сейчас находится по домашним арестом, а его бывшие коллеги, возглавлявшие министерство транспорта и министерство связи, находятся в СИЗО.


Путин переночует в красноярской тайге и завтра вернется в Москву

«Президент будет в Москве завтра с утра. По завершении рабочей программы в Красноярске он принял решение один день провести в Сибири, в Красноярском крае, собственно, в тайге, он сейчас находится в тайге. Он прошлую ночь там переночевал, эту ночь тоже переночует в тайге, и завтра рано утром он уже вернется в Москву, где у него будет рабочий график обычный рутинный», - сказал Песков журналистам в четверг.

«Условия походные, президент, собственно, взял сутки на отдых, более подробно ничего сказать не могу», - добавил он, отвечая на вопрос, в каких условиях и как президент проводит время.


Читать также:

В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат