Украина начинает председательствовать в Совбезе ООН

Украина в феврале 2017 года будет председательствовать в Совете безопасности ООН. Об этом рассказала на пресс-конференции председатель парламентского Комитета по иностранным делам Анна Гопко.

«В феврале 2017 года Украина будет председательствовать в Совбезе ООН. 2017 - это уже будет второй и последний год, когда мы являемся непостоянными членами Совета безопасности ООН, будет происходить визит в Америку и Президента, и надеемся, и спикера Парламента», - сказала Гопко.

По ее словам, во время председательства в Совбезе ООН, в частности, очень важно акцентировать внимание на гибридной войне со стороны России, поскольку эти технологии применяются не только в Украине, на Донбассе, но и в Сирии, в Алеппо, других точках мира.


Тетянников тоже отказался быть мэром Омска

Новый лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников сегодня ясно дал понять, что не готов стать мэром Омска.

Напомним, срок действия полномочий действующего мэра Вячеслава Двораковского заканчивается в июле 2017 года и до этого момента омский городской совет должен из представленных специальной комиссией кандидатов выбрать нового мэра.


Читать также:

Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Пономарев вернулся в Екатеринбург