Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства

Глава государства этом отметил, что научный форум, отчасти, приурочен и к 100-летию восстановления молдавской государственности, в декабре 1917 года и пообещал, что к этой дате они основательно подготовятся и накануне важного события встретятся вновь.

Наша общая миссия очень важна, особенно сегодня, когда, как ни прискорбно это отметить, идет разрушение молдавской государственности, идет процесс деструктуризации молдавской идентитарной матрицы.

Так уж случилось, что, парадоксальным образом, с обретением независимости, мы стали терять наш национальный культурный код. Мы пали жертвой идеологической, информационной и психологической кампаний по искоренению молдавской идентичности и нашей исторической памяти. Перед этими вызовами и выпадами, мы обязаны сплотится. Это наш долг. Без молдавской идентичности, не станет и государства. А там, где крах государства, там и крахнарода и всей его истории, какой бы великой она ни была, уверен он.


Фермеры засыпали Евроквартал Брюсселя сухим молоком

Фермеры из Германии, Франции, Бельгии, Нидерландов, Польши и Прибалтики попытались с помощью вентилятора распылить несколько промышленных мешков сухого молока на фасад здания Совета ЕС, где прошла встреча министров сельского хозяйства Евросоюза. Впрочем, из-за ветра большая часть порошка на здание не попала, осев на плиты тротуаров, стекла проезжающих машин и одежду неосторожных прохожих.


Читать также:

Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске