Военных из Назарово наградили за службу в Сирии

В Назаровском районе наградили 29-летнего контрактника Виталия Рассудова и 20-летнего моряка Дениса Лисаченко за участие в боевой операции в Сирии. Об этом сообщило издание «Назарово-Онлайн».

Награждение состоялось в школе № 9, где раньше учились молодые люди. Военным вручили государственные награды за то, что те принимали активное участие в борьбе с террористической организацией ИГИЛ (запрещена на территории РФ).

По данным здания, Рассудов участвовал в боях за освобождение Пальмиры. Указом президента он награжден медалью Жукова.

Лисаченко, в свою очередь, проходил службу в армии на ракетном крейсере «Москва». Экипаж его корабля около 2-х месяцев охранял российскую военную базу. Денис получил медаль «Участнику военной операции в Сирии».

Напомним, ранее к награде представили жителя Сосновоборска, который в течение трех месяцев воевал с террористами в Сирии. Ему вручили медаль «за отличия, отвагу и самоотверженность» от имени министра обороны Сергея Шойгу.


Куйвашев пообещал Путину к 1 июня сделать дорогу в село Серебрянку

О проблемах села Серебрянка во время ежегодной большой пресс-конференции рассказал Путину журналист одного из уральских изданий. По его словам, село в прошлом году во время распутицы было полностью отрезано от внешнего мира. Старики вынуждены были брать продукты в долг, так как не могли добраться до Тагила и получить деньги.


Читать также:

Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева