Путин поставил точку в реформе ОСАГО

Документ за подписью президента Владимира Путина опубликован на официальном сайте правовой информации. Ранее законопроект, который лишает автовладельцев возможности получить денежную выплату в случае ДТП, был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Закон начнет действовать через 30 дней со дня официального опубликования.

Напомним, что документ содержит сразу несколько новелл. Так, выплата по ОСАГО по умолчанию будет осуществляться в виде ремонта машины. Однако закон все же определяет случаи, когда компенсация будет происходить в денежной форме. Это - полная гибель автомобиля, превышение стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тыс. руб.), гибель потерпевшего в ДТП или причинения тяжкого или средней тяжести вреда его здоровью. Претендовать на денежную выплату также могут инвалиды. Выплата может быть в деньгах и на основании договоренности потерпевшего со страховщиком.


Порошенко поздравил Трампа со вступлением в должность президента США

КИЕВ, 20 янв - Украина. Президент Украины Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа со вступлением в должность президента США.

«Украина поздравляет Дональда Трампа с инаугурацией в качестве 45-го президента США. Желаем успеха в выполнении благородных целей, указывающих путь свободному миру», - написал Порошенко в своем аккаунте в Twitter.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта