Додон потребовал отправить в отставку министра просвещения Корину Фусу

«В настоящее время заканчивается доработка расширенного плана действий по патриотическому воспитанию и борьбе с действиями, направленными на ликвидацию и подрыв государственности Республики Молдова. В результате недавних антиконституционных мероприятий, состоявшихся в учебных учреждениях всех уровней, я потребовал от правительства инициировать процедуру отзыва с занимаемой должности министра просвещения Корины Фусу».

«Когда она становилась министром, приняла клятву. Несмотря на это, 21 марта она подписывает распоряжение, в котором просит все учебные заведения страны организовать мероприятия в честь годовщины с момента принятия решения о присоединении Бессарабии к Румынии 27 марта 1918 года», - сказал Додон.


Военные учения на юге Украины: в Минобороны рассказали подробности

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

«На днях с подразделениями противовоздушной обороны и артиллерии оперативно-тактической группировки 'Юг' были проведены совместные занятия по боевой подготовке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время мероприятия военнослужащие отрабатывали вопросы организации взаимодействия между подразделениями ПВО и артиллерии в ходе совершения марша, занятия огневых позиций в районе развертывания для выполнения задач огневого поражения условного противника.


Читать также:

А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции