ДПМ: Додон пытается проводить избирательную компанию

По словам представителя партии, Виталия Гэмурарь, президент страны посредством этих действий на самом деле пытается проводить избирательную кампанию на государственные деньги.

«ДПМ ясно высказалась по поводу некоторых проблем и идей, объявленных Игорем Додоном ранее об организации различных референдумов. Юристы проанализируют с правовой точки зрения и эту политиканскую идею, а также запрос на расходы большой суммы денег из государственного бюджета, для того, чтобы президент Игорь Додон на самом деле провел избирательную кампанию на государственные деньги», - заявил Виталие Гэмурарь.

Напомним, что вчера, в ходе пресс-конференции, в рамках которой президент Игорь Додон подвел итого 100 дней своей деятельности, он также заявил, что намерен инициировать консультативный референдум в конце сентября.


Новый приговор Навальному за «Кировлес» может быть вынесен уже в начале февраля

Руководитель штаба Алексея Навального Леонид Волков объявил примерные планы президентской кампании оппозиционера. В феврале штабы планируется открыть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге, в марте – еще в 11 городах-миллионниках, открытие штабов в других городах намечено на апрель-май (всего их должно быть 70). За месяц с объявления о начале кампании, по словам Волкова, 79 000 человек заявили о готовности поставить подпись за выдвижение Навального, 18 000 записались волонтерами, перечислено 12 млн руб. пожертвований.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму