Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков

Как сообщил «Ъ» спикер земсобрания Краснокамского района Григорий Новиков, председателем комиссии был избран полпред губернатора при заксобрании Анатолий Маховиков, его заместителем - господин Новиков, а секретарем - депутат районного парламента Дмитрий Бабкин.

По данным «Ъ», в ходе комиссии было предложение назначить ее главой первого вице-премьера - министра территориального развития края Романа Кокшарова, но он взял самоотвод.

Следующее заседание комиссии, на котором будут приниматься решения о допуске, либо не допуске кандидатов до участия в конкурсе состоится 12 мая, сам конкурс - 18 мая. В числе основных претендентов на пост главы района называются действующий глава муниципалитета Юрий Крестьянников, возглавляющий район с 2012 года, а также начальник ОБЭП отдела МВД РФ по Краснокамскому району, подполковник полиции Андрей Полозняков.


Сотни тысяч женщин по всему миру вышли на акцию против Трампа

По данным СМИ, на основной марш в Вашингтоне, как ожидается, выйдут около 200 тысяч человек, причем в столицу США специально съезжаются участники из других штатов. Также акции проходят в различных городах Азии, Европы и Африки. Как отмечает Daily Mail, по оценкам организаторов, в митингах примут участие около 2,2 млн человек по всему миру.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед