Премьер-министр Башкирии взял на себя семейную политику

В него вошли 27 человек, и возглавил его премьер Рустэм Марданов. Из них только четыре человека представлены не как официальные лица министерств и ведомств, а как представители НКО и общественных организаций. В совете не нашлось места ученому сообществу и социологам.

Примечательно, что в постановлении правительства о создании Координационного совета администрациям районов и городов республики рекомендуется создать подобные структуры у себя. За деятельность республиканского совета премьер будет нести персональную ответственность. Помимо председателя в совет предусмотрены должности заместителя и секретаря. По мере необходимости также будут создаваться рабочие группы, в которые могут войти и члены совета.

Собираться совет будет не реже одного раза в год.


КС разрешил России не выплачивать компенсацию по 'делу ЮКОСа'

Конституционный суд России разрешил не платить бывшим акционерам ЮКОСа €1,9 млрд по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно решению суда, постановление ЕСПЧ противоречит нормам российской конституции. Таким образом он освободил Россию от обязательства исполнять его.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске