Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пересмотрел порядок начисления ежеквартальных премий членам регионального правительства. По новым правилам глава региона будет сам оценивать их эффективность и строго карать за прогулы, сообщает «Уралинформбюро».

В числе прочего будет учитываться фактически отработанное время в течение квартала, эффективность и оперативность работы чиновника, исполнение губернаторских поручений.

Ранее деятельность членов кабмина оценивалась министерством экономики Свердловской области, предоставляющим соответствующий отчет в экспертно-аналитический департамент губернатора. По новому регламенту все решения принимаются исключительно самим главой региона на основании данных департамента кадровой политики.

Размер премий остался прежним - 150% оклада.


Аксенов заявил о недопустимости создавать свалки в приморской зоне Крыма

«На южном берегу свалок не должно быть и вообще в приморской зоне. Места должны быть выбраны вдали от населенных пунктов, с соблюдением всех федеральных нормативов», - сказал Аксенов на заседании крымского правительства.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства республики Сергея Карпова, в Крыму планируется строительство семи автоматизированных мусороперерабатывающих комплексов и пяти муниципальных полигонов для захоронения неутилизированной части твердых бытовых отходов.


Читать также:

Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины