Глава минздрава ищет потерянные Екатеринбургом миллионы

Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов опроверг данные об урезании «медицинского» бюджета Екатеринбурга. Об экономии на нуждах здравоохранения заявила первый замначальника горздрава Татьяна Савинова, выступавшая на заседании гордумы 28 марта. По ее словам, в 2017 году на эти цели город получит из областного бюджета на 700 миллионов меньше, чем годом ранее.

Глава минздрава, прокомментировавший ситуацию перед заседанием коллегии министерства, с этим не согласился: «Немножко некорректная цифра, она несколько увеличена. Потеря объемов есть, но они обусловлены развитием технологий, уменьшением коечного фонда». Тенденция к сокращению финансирования есть по всей стране, подчеркнул он, пообещав озвучить конкретные цифры по Екатеринбургу 30 марта, передает «Уралинформбюро».

Стоит отметить, что на вчерашнее заседание коллегии, где обсуждали финансы и распространение заболеваний в области, журналистов не пустили.


В Прикамье на 5,3% проиндексированы выплаты ветеранам труда и компенсации на ЖКУ

Социальной поддержкой планируется обеспечить более 99 тыс. человек.

Напомним, по инициативе губернатора Виктора Басаргина с 1 января 2016 года в Пермском крае введена компенсация расходов на уплату взносов на капремонт многоквартирных домов для пожилых граждан старше 70 лет. В 2016 году для предоставления этой меры соцподдержки были привлечены средства федерального бюджета (23 млн руб.), что позволило компенсировать расходы на уплату взносов на капремонт более 20 тыс. гражданам.

Источник - администрация губернатора Пермского края.


Читать также:

Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков