Правозащитники опубликовали список 17 задержанных 'боевиков'

МИНСК, 23 мар - Sputnik. Не зарегистрированный в Беларуси правозащитный центр «Весна» опубликовал список из 17 фамилий людей, которые были, по информации правозащитников, задержаны спецслужбами республики по подозрению в подготовке массовых беспорядков.

Во вторник 21 марта президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая Могилев, заявил, что в Беларуси был обнаружен лагерь подготовки боевиков, готовивших беспорядки с применением оружия, и уже два десятка человек задержаны правоохранителями. Информация в СМИ о задержаниях начала поступать утром следующего дня, в том числе сообщалось, что вечером во вторник задержали бывшего лидера распущенной в начале 2000-х патриотической организации «Белый легион» Мирослава Лозовского, а также несколько бывших членов бобруйского клуба «Патриот».


Краевые власти планируют сократить 40 чиновников

В исполнительных органах государственной власти Пермского края на первом этапе реформы сокращено почти 40 штатных единиц.

При этом объем высвобождаемых средств за год составит порядка 12,5 млн руб. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в числе задач административной реформы - уменьшение количества чиновников высшего ранга и расширение их функциональных обязанностей, оптимизация затрат на управленческий аппарат, повышение эффективности работы и личной ответственности чиновников за достижение требуемых результатов.


Читать также:

Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани