Игорь Додон встретился с Вадимом Красносельским

Встреча прошла в загородной резиденции президента РМ, в селе Голерканы. Это уже вторая за последние три месяца встреча президента Республики Молдова Игоря Додона с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.

По словам Игоря Додона, стороны обсудили целый ряд вопросов и проблем, с которыми сталкиваются жители и экономические агенты с левого и правого берегов Днестра.

Глава государства отметил, что детали по результатам встречи глава государства представит в рамках пресс-конференции, которая начнется в 16.00.

Actualitati.md напоминает, что первая встреча Игоря Додона и Вадима Красносельского прошла в Бендерах 4 января. По ее итогам начала работу Объединенная контрольная комиссия, а также был упрощен порядок выезда из Приднестровья.


Гройсман: Не умею ходить назад, только вперед

«Просил бы всех с пониманием отнестись к тому, что я не умею ходить назад, умею ходить только вперед. И убежден в том, что и команда правительства и Минздрава тоже должна идти только вперед, понимая те важные высказывания, которые могут быть из медицинской среды, это абсолютно нормально. Я за диалог, за конструктив, за публичность в конце концов», - сказал Гройсман.

Также Гройсман отметил, что за годы независимости системой здравоохранения системно никто не занимался.


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность