На пост главы Златоуста претендует начальник управления транспорта Челябинска

Как уже сообщало Накануне.RU, 20 мая истекает срок полномочий градоначальника Вячеслава Жилина, в связи с этим в феврале депутаты объявили конкурс по отбору кандидатов на должность главы. Заявки от претендентов принимаются до 16 марта.

В настоящий момент документы для участия в конкурсе подали Марат Магафуров и Роман Болотов, до апреля 2016 года занимавший пост первого заместителя главы Златоуста. Действующий руководитель Вячеслав Жилин документы все еще не подал.

Предварительное заседание комиссии планируется провести 3 мая, 12 мая - конкурс-испытание по отбору кандидатов. Выборы главы Златоуста должны пройти на заседании Собрания депутатов округа 18 мая.


Макей: проблемы в отношениях Минска и Москвы нужно решать

«Хотел бы обсудить с вами и двусторонние отношения, и взаимодействие на различных международных площадках. Это хорошая возможность обсудить ряд важных вопросов», - сказал Макей, обратившись к Лаврову.

Глава МИД Беларуси подчеркнул, что хотелось бы подойти к 25-летию двухсторонних отношений Беларуси и России «с какими-то завоеваниями, а не просто, чтобы говорили о том, что у нас возникли какие-то проблемы».

Макей также сказал о необходимости более активной работы различных министерств и ведомств Беларуси и России между собой, приведя пример сотрудничества МИД двух стран.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Посол ОБСЕ едет в Молдову
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок