В Раде произошла стычка из-за русского языка

КИЕВ, 14 мар - Украина. Небольшая стычка из-за русского языка произошла в Верховной Раде во вторник на утреннем пленарном заседании.

Так, народный депутат фракции «Оппозиционный блок» Александр Вилкул с трибуны начал выступление на русском языке, после чего к трибуне подошел нардеп фракции «Народный фронт» Юрий Тимошенко и потребовал выступать на украинском языке. Между нардепами завязалась словесная перепалка, после чего к трибуне начали подходить коллеги нардепов по фракциям.

Тем временем вице-спикер ВР Ирина Геращенко призвала сохранять спокойствие, а Вилкула - продолжить выступление на украинском. Однако он завершил речь на русском.


От КНДР и США до Азербайджана: как родственники идут во власть

Сам Алиев объяснил свое решение успехами и важной ролью супруги в жизни страны. «Мехрибан Алиева долгие годы играет важную роль в общественно-политической, культурной, международной деятельности. Она в целом осуществляет многостороннюю и успешную деятельность», - сказал Алиев во вторник на заседании Совета безопасности, представляя свою жену.

В сентябре прошлого года в конституцию Азербайджана были внесены изменения, предусматривающие введение должности первого вице-президента и вице-президентов.


Читать также:

Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве