Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры

Сейчас в горсовете ведется внутренняя проверка выявленных прокуратурой нарушений, которая должна быть завершена до 28 марта. Нарушителям грозит дисциплинарное взыскание и требование возместить излишне полученные суммы.

По словам председателя ОГС Галины Горст, одним из самых неурегулированных вопросов в сложившейся ситуации оказалась система учета труда помощников, в которой выявилось множество пробелов. Ее планируют проработать в ближайшее время.

«Не соглашусь, что речь идет о каких-то технических вопросах. В отношении 21 депутата выявлены факты неправомерного расходования бюджетных средств, в основном умышленного, что на сегодня в рамках прокурорской проверки доказано. Остальное - за органами следствия. Все материалы уйдут для уголовно-правовой оценки», - констатировал прокурор Омска Алексей Полубояров.


МИД Польши поставил под сомнение отношения с Украиной из-за мэра Перемышля

КИЕВ, 25 янв - Украина. Замглавы МИД Польши Ян Джеджичак заявил, что продолжение отношений Варшавы и Киева на существующих условиях трудно представить без отмены запрета въезда в Украину для мэра польского Перемышля Роберта Хомы.

По словам Джеджичака, МИД Польши удивлен таким решением СБУ. «Этот инцидент абсолютно не должен иметь места», - заявил замглавы польского МИД, которого цитирует интернет-портал Onet.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов