Полторак призвал офицеров запаса возвращаться на службу в ВСУ

Министр обороны Украины Степан Полторак призвал офицеров запаса возвращаться на службу в Вооруженные силы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что офицеры запаса по выслуге лет получили пенсионное обеспечение от государства, жилье и льготы, а также приобрели опыт, необходимый украинской армии.

«Обращаюсь к вам взять пример с добровольцев. Нам уже удалось сформировать армию, вдвое большую, благодаря добровольцам. И наша борьба еще продолжается, угрозы независимости существуют. Если вам позволяют возраст и состояние здоровья, призываю вернуться в ряды Вооруженных Сил: нам нужен ваш опыт и знания. Мы ждем вас в непростое для страны время!» - написал Полторак.


Президент Молдовы предлагает изменить Конституцию

В ходе брифинга глава государства отметил, что проинформировал руководителей институтов власти, что в ближайшее время он выйдет с инициативой по изменению Конституции РМ. По словам Игоря Додона это необходимо для того, чтобы президент получил право роспуска парламента в иных случаях, чем те, что предусмотрены действующим законом.


Читать также:

Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Шишова выпустили из колонии в Омске