Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца

Ранее СМИ сообщили, что в результате несанкционированной акции «День Воли» 25 марта был задержан еще один гражданин Украины. В украинском посольстве в Минске подтвердили эту информацию. Сообщалось, что суд назначил ему 15 суток административного ареста.

Накануне вечером украинские дипломаты заявили, что гражданин находится в центре изоляции правонарушителей в Минске. По словам, начальника консульского управления обеспечения МИД Украины Василия Кирилича, Киев направил ноту своим белорусским коллегам с целью получения полной и объективной информации относительно причин и обстоятельств задержания украинских граждан.

Вместе с тем, как ранее сообщал Sputnik, в результате несанкционированной акции была задержана гражданка Украины. В понедельник, 26 марта, суд назначил ей сутки административного ареста. Но поскольку женщина уже отбыла 24 часа под стражей, ее освободили в зале суда.


Экс-директор ЦРУ раскритиковал Трампа за визит в штаб-квартиру спецслужбы

Трамп в субботу посетил главное здание ЦРУ в Лэнгли, в том числе расположенный в здании мемориал сотрудникам спецслужбы, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

После этого Трамп выступил перед примерно 400 нынешними сотрудниками ЦРУ, пообещал им всемерную поддержку и обрушился на «нечестные СМИ», которые, по словам Трампа, пытаются поссорить его с разведкой.


Читать также:

Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию