Пермскому избиркому удалось сэкономить 12,9 млн рублей

Согласно информации, первоначально на проведение кампании было выделено 216,5 млн рублей, после уточнения численности избирателей в регионе сумму сократили до 215,9 млн рублей.

В итоге фактические расходы по итогам кампании составили 203 млн рублей, при этом 67% составили расходы участковых избирательных комиссий 19% - расходы 30 ТИК, выполнявших роль окружных избирательных комиссий, 14% - краевой избирательной комиссии. В бюджет вернулось 12,9 млн рублей, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что избирком Прикамья обновил состав консультативного общественного совета.

В работе совета на предстоящий год запланировано рассмотрение вопросов повышения явки избирателей, использования современного информационного обеспечения на выборах, вопросов соблюдения журналистской этики, новых подходов к формированию территориальных и участковых избирательных комиссий для обеспечения прозрачности и открытости процесса голосования.


Аким Алматы предупредил, что тарифы на комуслуги будут расти

Выступая на отчетной встрече, аким Алматы Бауыржан Байбек предупредил, что тарифы на коммунальные услуги будут расти, но пообещал поддержать социально уязвимые слои населения, передает корреспондент NUR.KZ.

«По газу мы находимся на первом месте, но мы стоим 'в конце трубы', поэтому он дорогой. По электричеству на 7-м, тарифы у нас средние, если сравнивать с другими регионами. Мы 40 миллиардов ежегодно выделяем. (…) мы из бюджета платим, тариф в обмен на качество должно быть», - отметил аким.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске