Свердловским чиновникам добавят знаний за 1,7 миллиона

На повышение квалификации чиновников в 2017 году из бюджета Свердловской области будет потрачено 1,735 миллиона рублей. Соответствующее правительственное постановление подписал губернатор Евгений Куйвашев, передает «Уралинформбюро».

Подавляющая часть суммы - 1,639 миллиона рублей - пойдет на дополнительное образование работников областного кабмина. За эти деньги обучение пройдут 310 человек.

В разы меньшая сумма - 79 400 рублей - будет потрачена на повышение квалификации 27 сотрудников свердловского министерства финансов. На оставшиеся 16 000 профессиональную переподготовку пройдет 1 госслужащий из департамента по труду и занятости.


Минниханов поручил взять расследование убийства студента из Чада на особый контроль

Напомним, убийство произошло 16 февраля в районе 22 часов, тело убитого студента лежало на пешеходной дорожке, проходившие мимо люди поначалу подумали, что парень просто пьян, так как следов крови на снегу не оказалось, однако в итоге они вызвали полицейских.

У погибшего было обнаружено множество колото-резаных ран груди и открытая черепно-мозговая травма. Сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство».


Читать также:

Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед