Во Франции объявили окончательное число кандидатов на пост президента

По словам главы конституционного совета, в соответствии с жеребьевкой имена кандидатов в списке отныне расположены в следующем порядке: председатель партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян, глава «Национального фронта» Марин Ле Пен, лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон, представитель «Социалистической партии» Бенуа Амон, кандидат от крайне левой партии «Рабочая борьба» Натали Арто, лидер «Новой антикапиталистической партии» Филипп Путу, основатель партии «Солидарность и прогресс» Жак Шеминад, депутат-центрист Жан Ласаль, представитель крайне левых Жан-Люк Меланшон, лидер «Народно-республиканского союза» Франсуа Аселино и кандидат от «Республиканцев» Франсуа Фийон.

Выборы во Франции: объяснение в графиках

Согласно закону, для участия в президентских выборах нужно получить в свою поддержку не менее 500 подписей народных избранников разных уровней.


Хуг встретился с Плотницким и Захарченко

КИЕВ, 17 фев - Украина. Заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг провел встречу с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ в Украине в Twitter.

По словам Хуга, Захарченко и Плотницкий согласились, что «гражданское население - прежде всего, поэтому время прислушаться к этому и прекратить боевые действия и отвести вооружение».

В СММ заявили, что лидеры ЛДНР «подчеркнули необходимость проведения минских соглашений».


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России