От имени казахстанских экспертов по делу Юрия Пака сделано заявление

АСТАНА, 20 мар - Sputnik. В социальной сети Facebook размещено заявление от имени экспертов центра судебной экспертизы, проводивший анализ записи голоса «телефонного террориста», и признавшего его принадлежность карагандинскому учителю Юрию Паку.

Как сообщалось ранее, защита осужденного к двум годам колонии за «минирование» торгового центра в Караганде Юрия Пака отправила запись звонка злоумышленника в частный Ростовский центр судебных экспертиз. Российские эксперты не согласились с выводами казахстанских коллег, заключив, что голос звонившего не принадлежит Паку. После этого суд отправил дело Пака на следственную проверку.


Розенко: Работающим пенсионерам сегодня ничего не угрожает

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Безусловно в идеале существует такая ситуация в развитых странах. Но Украина имеет свою специфику. Я убежден и окончательно на этом настаиваю, чтобы работающие пенсионеры остались в украинском законодательстве. Чтобы человек смог получать пенсию и продолжать свою профессиональную деятельность. Я убежден, что работающим пенсионерам сегодня ничего не угрожает», - сказал вице-премьер.

Розенко отметил, что пенсионеры остаются работать из-за вынужденной необходимости в деньгах.


Читать также:

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Шишова выпустили из колонии в Омске
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией