Президент Молдовы сделал важное заявление

«Принял решение инициировать предоставлении Республике Молдова статуса страны-наблюдателя при Евразийском Экономическом Союзе. Вчера подписал соответствующее письмо председателю Высшего Евразийского экономического совета», - написал Додон на своей официальной странице в соцсети Facebook.

По его словам, «в конце мая на заседании глав государств членов ЕАЭС данная инициатива будет рассмотрена».

«Кроме этого, 3 апреля текущего года в Кишиневе состоится международный экономический форум, в котором примет участие председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян», - отметил Додон.

Он подчеркнул, что «Республика Молдова должна сотрудничать как с Западом, так и с Востоком, и это партнерство должно преследовать исключительно национальные интересы страны».


Алиханов: Я почувствовал себя местным

- Не лукавя скажу, что почувствовал себя местным, причём такое ощущение есть уже довольно продолжительное время. Я очень сильно это место полюбил, - рассказал Алиханов.

По словам врио губернатора, «тоска по Москве» у него прошла через два месяца. Теперь во время визитов в столицу Антон Алиханов думает, «когда обратно домой».

В начале октября президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Новый глава региона уже рассказал, что планирует баллотироваться на выборах осенью 2017 года.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой