Сергей Шишкин сложил полномочия председателя Общественной палаты Иркутска

Председатель Общественной палаты Иркутска Сергей Шишкин на пленарном заседании заявил о желании покинуть пост председателя. Он отметил, что это связано с его назначением советником губернатора Иркутской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

«Прошу освободить меня от должности председателя в связи с моим назначением советником губернатора Иркутской области. Также в ИГУ сейчас период лицензирования и выборов. Я планирую посвятить свое время и сосредоточить внимание на этой работе», - отметил Сергей Шишкин.

Исполнять обязанности председателя до назначения будет заместитель - Юрий Коренев.

Справка

Шишкин Сергей Иванович родился 3 ноября 1957 года в Черемхове Иркутской области. Профессор, доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ, заведующий кафедрой конституционного права и теории права Иркутского государственного университета.


Лукашенко: в РБ обеспокоены катаклизмами, которые сотрясают Италию

ЧП произошло вечером в минувшую среду в горном массиве Гран-Сассо в итальянской провинции Абруццо. Снежная лавина, которая, по мнению экспертов, была вызвана сильным землетрясением, накрыла гостиницу. Накануне спасатели извлекли из отеля тела четырех погибших.

«С глубокой болью узнали про человеческие жертвы, вызванные сходом лавины», - говорится в соболезновании.

Глава государства также отметил, что в Беларуси с искренней обеспокоенностью воспринимают известия о землетрясениях и климатических катаклизмах, которые потрясают Италию.


Читать также:

Собянин пообещал перестроить более 10% территории Москвы
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа