Президент Молдовы начнет консультации с народом республики

КИШИНЕВ, 28 мар - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон объявил на своей официальной странице в соцсети Facebook, что вынужден начать процедуру консультации с народом республики из-за того, что целый ряд инициатив главы государства заблокирован парламентом.

«Целый ряд президентских инициатив, в том числе об отмене закона о выплате украденного миллиарда за счет граждан, были заблокированы парламентом, что вынуждает меня начать процедуру консультации с народом Республики Молдова», - написал во вторник Додон в Facebook по итогам встречи с представителями дипломатических миссий, аккредитованных в республике.


Розенко рассказал, что может стать основой пенсионной реформы

Трехуровневая пенсионная система может стать основой для проведения дальнейшей реформы в этой сфере в Украине. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко во время встречи с директором Региональной миссии USAID Сюзанной Фриц, сообщает Правительственный портал.

«Я считаю, что в целом идеология развития трехуровневой пенсионной системы, которая предусматривает введение накопительного уровня и развитие негосударственного пенсионного страхования, и может стать прекрасной основой для проведения дальнейшей пенсионной реформы в Украине», - сказал вице-премьер.


Читать также:

Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку