СМИ сообщили о нежелании Зюганова баллотироваться на пост президента РФ

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Глава КПРФ Геннадий Зюганов отказывается от участия в президентских выборах 2018 года. Как сообщают «Известия» со ссылкой на два источника, близкие к администрации президента, партия ведет консультации о выдвижении от партии альтернативного кандидата.

По словам источников газеты, лидеру коммунистов предложили сформировать своего рода шорт-лист из трех кандидатов, возраст которых не превышал бы 55 лет.

Геннадий Зюганов участвовал в качестве кандидата на президентских выборах в 1996, 2000, 2008 и 2012 годах.

Также не определился насчет своего участия в предвыборной гонке лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, пишут «Известия». Он принимал участие в выборах в 2004 и 2012 годах.


Сергей Большаков больше не работает в должности заместителя министра социального развития

Напомним, Сергей Большаков в начале ноября был временно отстранён от занимаемой им должности на период проведения служебной проверки в министерстве по решению главы минсоцразвития Пермского края Татьяны Абдуллиной.

Это решение было принято на основе рекомендаций комиссии по проведению служебной проверки в соответствии с действующим законодательством о государственной гражданской службе. Кроме того, по информации источника «Нового компаньона», в отношении Большакова велась доследственная проверка по факту подделки документов.


Читать также:

Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта