Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов

По его словам, признание паспортов «ЛНР» и «ДНР» носит временный характер и будет действовать до выполнения минских соглашений.

«То есть это правильный шаг, но дипломатический», - заявил Грызлов.

Признание независимости самопровозглашенных «республик» невозможно в соответствии с минскими соглашениями. Они должны получить статус особых автономий в составе Украины. Местные власти, согласно соглашениям, должны получить широкие полномочия в вопросах местного самоуправления и социально-экономического и культурного развития региона.

Ранее сообщалось, о заявлении Бориса Грызлова, что запрет транспортного сообщения с Донбассом «прямо противоречит минским соглашениям».


Дептранс Омска намерен бороться с маршрутками, которые возят пассажиров по 20 рублей

В социальных сетях омичи бурно обсуждают вопрос, позволит ли мэрия частным перевозчикам сохранить сниженные цены на проезд маршрутках.

Как известно, на этой неделе некоторые предприниматели уменьшили стоимость одной поездки с 25 до 22 рублей, а иные и вовсе берут по 20 рублей с пассажира.

Портал Om1.ru переадресовал народный вопрос непосредственно представителю мэрии - заместителю директора департамента транспорта Игорю Кожухову.

Оказалось, что подход к каждому маршруту будет индивидуальным.


Читать также:

Лукашенко о задержании Лапшина: мы сообщили как законопослушные
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры