Путин призвал подумать над строительством ж/д ветки до 'Емельяново'

Власти намерены вернуться к вопросу строительства железнодорожной ветки до аэропорта «Емельяново». Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов на совещании у президента Владимира Путина в Красноярске.

«Действительно, аэропорт - ворота Красноярска. Темпы строительства терминала вселяют надежду и уверенность, что он будет построен в срок.

Есть вопросы к самому терминалу с точки зрения организации пункта пропуска через границу. Для того, чтобы пункт заработал вместе с аэропортом, нужны финансовые решения. Сейчас задача решается.

Продажа части пакета акций аэропорта могла бы стать толчком к развитию новой железнодорожной ветки из Красноярска в аэропорт. На это нужны деньги, поскольку аэропорт находится далеко, - сказал Соколов.

Путин попросил главу Минтранса подумать над вопросом со строительством ветки. Президент призвал Соколова собрать всех «и пообсуждать, сколько нужно времени».


Минюст прокомментировал инцидент в Лукьяновском СИЗО с 'торнадовцами'

У «торнадовцев» также нет претензий к сотрудникам изолятора.

Чернышов отметил, что в СИЗО прибыли подследственные, бывшие бойцы батальона «Торнадо», которые проходят по делу «Торнадо». Один из них, не согласившись с ходом следствия и судебных заседаний, начал высказывать недовольство. Чтобы привлечь к себе внимание, он отрезал себе часть уха.

Замминистр рассказал, что помимо этого инцидента не было больше никаких агрессивных действий со стороны «торнадовцев».


Читать также:

Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара