Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией

«Во время роста напряженности еще более важно, чтобы мы говорили друг с другом и поддерживали открытыми линии для военных и политических контактов», - сказал он агентству Рейтер «на полях» прошедшей в Вашингтоне встрече представителей международной коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ, США и ряде других стран).

Столтенберг отметил, что глава военного комитета НАТО Петр Павел недавно провел телефонные переговоры с российским начальником Генштаба Валерием Герасимовым.

Ранее Минобороны России сообщило, что 3 марта по инициативе НАТО впервые после решения о заморозке отношений с Россией состоялся телефонный разговор начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова с председателем военного комитета альянса Петром Павелом.


В Литву прибыли первые военные нового батальона НАТО

Представитель по связям с общественностью литовской армии капитан Андрюс Дилда сказал, что военные прилетели в Палангский аэропорт, а техника была доставлена на пароме.

По его словам, в Литву прибыли около 30 военных роты логистики, еще несколько десятков военных должны прибыть 26 января.

Бельгийские военные будут служить в батальоне НАТО под командованием Германии.

Ранее сообщалось, что военный самолет НАТО не смог приземлиться в аэропорту Вильнюса из-за погодных условий и был направлен в Варшаву.

Как отмечает Delfi, на этом самолете находились первые немецкие военные, включая командующего батальоном.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Президент Молдовы начнет консультации с народом республики