Проект четвертого моста через Обь стал лауреатом премии 'Росинфра'

На пресс-конференции с журналистами, посвященной итогам работы делегации Новосибирской области на инвестфоруме «Сочи-2017», Городецкий рассказал, что область стала лауреатом Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» в номинации «Региональная инициатива» за концепцию проекта строительства четвертого моста.

Критериями оценки стали показатели бюджетной и социально-экономической эффективности, инвестиционная привлекательность и уникальность проекта. Ранее регион уже побеждал в номинации «Региональный ГЧП-прорыв» за госудаственно-частное партнерство.

Отметим, что экспозиция Новосибирской области вызвала повышенный интерес у участников форума и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Ему показали флагманские проекты, вошедшие в программу реиндустриализации, в частности, Медицинский промышленный парк, созданный на базе НИИТО имени Я. Л. Цивьяна.


В Генштабе рассказали, как будут готовить 'универсальных солдат'

Основной акцент подготовки спецназа должен быть сделан на готовность подразделений к выполнению задач. Об этом заявил глава Генерального штаба Виктор Муженко, передает пресс-служба Генштаба Украины.

«Основным акцентом подготовки спецназовцев должна быть готовность подразделения к выполнению задач. Учебный центр Сил специальных операций ВС Украины, созданный в прошлом году, должен заложить основу цикличной подготовки специалистов ССО», - заявил Виктор Муженко.


Читать также:

Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц