Министр образования и науки Казахстана развеял слухи из соцсетей

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев записал видеообращение к казахстанцам с просьбой не верить слухам из соцсетей и не поддаваться провокациям. Видео-ответ размещён на официальной странице МОН в Facebook.

«Я хотел бы сказать, что в последнее время в сетях появились слухи о том, что МОН исключило из классификатора специальностей такие предметы как 'Казахский язык', 'Казахская литература', 'Казахская история', 'Лингвистика', 'Востоковедение' в вузах страны. Я официально хотел бы заявить, что это ложь, мы такого приказа не подписывали. Классификатор специальностей, по которому мы работаем с 2009 года, пока нет в планах менять его», - заявил Ерлан Сагадиев.


Лукашенко поделился своим мнением об автономии БПЦ

Как сообщает пресс-служба главы государства, Лукашенко отметил, что «есть какие-то перехлесты в плане того, что надо отделиться, выделиться, еще что-то там».

«Знаете, жизнь все расставит на свои места, - подчеркнул он. - Никогда не надо бежать впереди паровоза. Никогда не надо ставить для решения те вопросы, которых сегодня не существует», пишут Naviny.by.

По его мнению, белорусам абсолютно не мешает сегодня то, что «мы с братскими народами - россиянами, украинцами, другими народами и народностями, которые проживают в наших государствах, в лоне православия находимся вместе».


Читать также:

Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России