Глава МИД Канады: Россия может дестабилизировать ситуацию в стране

Госпожа Фриланд считает, что Россия якобы будет действовать по аналогии с «усилиями с целью дестабилизации американской политической системы».

Напомним, Россию обвиняют во влиянии на ход президентских выборов в США в прошлом году. Несколько дней назад сенатор Джон Маккейн выразил мнение, что Конгрессу США нужно организовать специальный комитет по расследованию якобы оказанного Россией влияния. До этого с призывом создать независимую комиссию для расследования «вмешательства России в выборы в США» выступили члены демократического меньшинства в Конгрессе. В качестве модели было предложено взять комиссию, расследовавшую теракты 11 сентября 2001 года.


Украина попала в список приоритетов Могерини на 2017 год

Об этом сообщает «Европейская правда», ссылаясь на перечень целей и приоритетов главы европейской дипломатии на год, который начался, размещенный на ее сайте.

Отмечается, что прошлый год был годом «постоянной работы ради поддержки реформ, экономического роста, мира и стабильности на восточных границах ЕС. В первую очередь в Украине, где были осуществлены значительные совместные усилия по реформированию страны, борьбы с коррупцией, и, конечно же, усилия, прилагаемые с целью полной реализации Минских договоренностей и прекращения конфликта на востоке страны.


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии