Следующие парламентские выборы в Молдове будут проходить по-новому

Ранее председатель Демократической партии Владимир Плахотнюк выдвинул инициативу, которая предусматривает переход к голосованию по одномандатным округам.

Предполагается, что граждане Молдовы будут выбирать из конкретных кандидатов, а не по партийным спискам и даже смогут отправлять в отставку депутатов.

По мнению эксперта Корнелия Чури, скорее всего, в Молдове будет принята смешанная система выборов в парламент: по партийным спискам и по округам. Политолог считает, что новая избирательная система станет предметом переговоров между президентом страны и парламентской коалицией. Собеседник не исключил, что стороны придут к компромиссному решению, которое будет заключаться в принятии смешанной формулы голосования в парламент республики.


Назначен новый заместитель председателя Госсовета РТ по туризму

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Постановлением Кабинета министров Республики Татарстан 26 декабря этого года назначен новый заместитель председателя Государственного совета РТ. Им стал Артур Абдрашитов.

Напомним, ранее он занимал должность начальника отдела развития туристской индустрии Государственного комитета РТ по туризму.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку