Министр Дуйсенова объяснила разницу в зарплатах мужчин и женщин

Министр труда и социальной защиты РК Тамара Дуйсенова прокомментировала претензию о разнице между зарплатами мужчин и женщин, прозвучавшую на марше феминисток в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Если посмотреть учителя-женщину (и учителя-мужчину - прим. редакции), преподающих математику, то в Астане, Алматы, Актобе, в ЮКО назначают одинаковую зарплату. Потому что у них единые стандарты преподавания, предоставления услуг. Если касаться заработной платы, к примеру, в горнодобывающей отрасли во вредном производстве и других, да, у них есть разница в заработной плате. В связи с тем, что сложность работы, специфика работы. Вот в этой связи сказать, что дискриминация заработной платы есть, я с этим не согласна. Это зависит от объема, сложности и от условий работы», - ответила министр на вопросы журналистов на пресс-конференции в правительстве.


Сити-менеджер Нижнего Новгорода признался, что год для него был непростым

Сити-менеджер начал мероприятие с признания, что год для него был непростым. «Груз ответственности, который опустился на мои плечи, совершенно другой, нежели было раньше», - сказал он.

Кроме того, Белов поблагодарил губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева за то, что Молитовский мост был возвращен городу, а также за помощь в ремонте школ Нижнего Новгорода (на эти цели было выделено 40 млн рублей) и ремонт городских дорог, на который из областного бюджета было выделено 400 млн рублей.

Ирина Славина, Дарья Вознесенская.


Читать также:

Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Шишова выпустили из колонии в Омске