Мэттис пообещал расследовать публикации фото обнаженных военнослужащих

«Нехватка уважения к чести и человеческой природе своих коллег из министерства обороны неприемлемы и нарушают сплоченность коллектива», - цитирует агентство слова Мэттиса.

Ранее сообщалось, что Пентагон изучает сообщения о публикации американскими военнослужащими фотографий обнаженных девушек из Корпуса морской пехоты США в социальной сети Facebook. Фотографии были опубликованы на странице под названием «Сплоченные морпехи» (United Marines), в группе состоят мужчины, проходящие службу и служившие в Корпусе морской пехоты, санитары ВМС США, а также военнослужащие из Королевской морской пехоты Великобритании.


Черногория объявила двух россиян в международный розыск

В начале декабря местная газета Dnevne novine со ссылкой на собственный источник написала, что надзорное ведомство Черногории объявило в международный розыск по линии Интерпола граждан России Эдуарда Широкова и Владимира Попова, а также трех граждан Сербии по подозрению в организации попытки вооруженного государственного переворота на выборах 16 октября. Во вторник Спецпрокуратура официально подтвердила данную информацию.


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии