Алиханов: Янтарный бизнес - это хаос

Янтарный рынок должен формироваться и управляться «из кабинета генерального директора янтарного комбината». Об этом заявил врио губернатора Антон Алиханов в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

- Янтарный бизнес - это же космос? - поинтересовался у главы региона журналист Сергей Брилёв во время съёмок в Калининградской области.

- Да уж….

- Как-то вы так обречённо сказали, - заметил Брилёв.

- Янтарный бизнес - это хаос, - уточнил Алиханов.

На сегодняшний день доход от янтарной отрасли составляет в бюджете региона около одного процента. По мнению Антона Алиханова, эту цифру можно увеличить в четыре-пять раз.

«Янтарный рынок должен управляться и формироваться из кабинета генерального директора янтарного комбината. Сейчас он формируется где угодно, но только не здесь», - отметил врио губернатора. Он заявил, что готов применять против «янтарной мафии» силовые методы и намерен существенно увеличить штрафы за нелегальную добычу сырца.


Штаб Трампа начал писать инаугурационную речь

В штабе Дональда Трампа начали готовить его инаугурационную речь для торжественной церемонии 20 января в Вашингтоне.

Ожидается, что первое выступление республиканца как президента Америки будет посвящено структурным проблемам, которые стоят перед США. Ранее Трамп призывал к решительным действиям во многих сферах.

Как сообщает издание Politico, Трамп может также коснуться темы реформирования системы образования, развития инфраструктуры, усиления контроля на границе, укрепления вооруженных сил и экономики.


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах