Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель

В 2016 году Германия предотвратила две хакерские атаки, которые, по мнению властей, предприняли хакеры из группы Fancy Bear. Об этом в интервью Reuters рассказал президент Федерального ведомства по информационной безопасности Арне Шенбом.

По его словам, в мае прошлого года хакеры попытались взломать сервера партии канцлера Германии Ангелы Меркель (Христианско-демократический союз) в Балтийском регионе.

Спустя пару месяцев была попытка взлома серверов партии Бундестага путем «фишинга». Эксперты заявили, что при атаке хакеры использовали имя домена НАТО, чтобы попытаться внедрить вредоносное программное обеспечение.


Розовые шапки 'объединили' участников женских маршей по всему миру

В ноябре 2016 года был запущен проект Pussy Hat Project, благодаря которому все желающие могли связать себе розовую шапку с «кошачьими ушками». В минувшие выходные такие головные уборы стали одним из фирменных модных признаков маршей в самых разных городах.

Толпы людей в розовых шапках добирались до мест проведения акций на автобусах, поездах, самолетах и автомобилях, некоторые довязывали «протестный» аксессуар уже в пути.


Читать также:

Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой